22 ИЮНЯ 2011 г. ВЛАДИМИР РЫЖКОВ

Это чисто политическое решение. Никаких юридических оснований для отказа нет. Все, что они понаписали о якобы имеющем место несоответствии устава закону и о мертвых душах, это полная чепуха. Даже если в документах есть несколько мертвых душ, то это скорее всего сфабрикованные спецслужбами заявления, специально для того, чтобы создать почву для отказа. Мы проводили тщательную проверку, отбраковали многие подозрительные заявления. Имеет место недопуск на думские выборы демократической оппозиции, это политически мотивированное решение. Ясно, что готовится массовая фальсификация выборов. «Единая Россия» ставит перед собой задачу получить 65%, а это недостижимая для них цель, потому что у них уже сейчас рейтинг составляет менее 40%, и он продолжает быстро снижаться. Для того, чтобы сфальсифицировать, им нужно расчистить пространство и не допустить до выборов оппозицию. Таким образом, суть сегодняшнего решения — подготовка к массовым фальсификациям в декабре и ограничение оппозиции в участии в выборах. Кроме того, это прямое нарушение Конституции, прямое нарушение решения Европейского суда по правам человека по делу Республиканской партии России, в котором было сказано, что все требования, предъявляемые к численности, все проверки абсолютно незаконны. Это очередное грубое нарушение прав человека со стороны власти.

Мы возмущены этим решением и будем призывать граждан к активному бойкоту выборов, к неучастию в этом фарсе, к выражению протеста. Первая акция, которую мы проводим, состоится 25 июня в Новопушкинском сквере в 13.00. Я призываю всех возмущенных граждан прийти.

Оспаривать решение жуликов и воров бессмысленно. История с РПР, когда партия была ликвидирована, а теперь это признано незаконным, история с РНДС, который трижды пытался зарегистрировался, но это ему не удалось, история с ПАРНАСом — все это показывает, что играть с жуликами и ворами по их правилам бессмысленно. Мы будем делать ставку на уличные акции, на работу с общественным мнением, будем работать с народом. С воровской, криминальной властью мы больше работать не будем.

 

Владимир Рыжков — лидер Республиканской партии России, вошедшей в состав коалиции Партия народной свободы «За Россию без произвола и коррупции»


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.