Исключение из правил

25 ИЮНЯ 2013 г. АНТОН ОРЕХЪ

Жерар Депардье потихоньку «осваивается» на новой родине. Прославленный русский актер стал участником любопытного ДТП – слава богу, обошедшегося без жертв и ставшего поэтому полезным для Жерара Реновича именно в познавательном смысле.

Он ехал ночью по Москве со своей съемочной группой. Ночью по Москве еще можно как-то проехать — в полчетвертого пробок все-таки нет. Но Депардье и его пассажирам уж очень хотелось попасть в отель «Метрополь» короткой дорогой, и тогда сотрудники ГИБДД, «в виде исключения», разрешили им повернуть с нарушением ПДД в неположенном месте.

Но вот незадача — именно в этом месте навстречу им летел Дмитрий Субботин. Он не спрашивал разрешений у ГИБДД. Он сам себе разрешил ехать на красный свет. Сам себе Субботин разрешил ехать еще и в пьяном виде. И что примечательно! Субботина уже дважды задерживали за отказ пройти освидетельствование на алкоголь и лишали прав. Но Субботин на заседания суда не приходил и ездил без всяких прав, пьяным и на красный свет. Мало того, он еще трудился с таким великолепным набором достоинств в таксомоторе! «Ходынские крылья» называется.

Вот такие у нас порядки, дорогой Жерар. Привыкайте. Вам, конечно, разрешат в виде исключения нарушить правила, но будьте готовы, что кто-то тоже их нарушит по собственному почину. У нас, точнее, теперь и у вас в стране, череда исключений постепенно заменяет сами правила.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.