Обычное дело?

23 ИЮНЯ 2013 г. АНТОН ОРЕХЪ

По поводу выселения — точнее, вышвыривания организации Льва Пономарева — гражданам доложили, что ничего особенного там не произошло. Истек срок аренды, и организацию попросили освободить помещение. Обывателю, полагаю, такого объяснения более чем достаточно. Да и вряд ли обыватель вообще станет заморачиваться на сей счет.

А мы, как люди более пытливые, спросим: а что, у нас теперь всех арендаторов по ночам из офисов выкидывают? А что, другого времени, как ночь с пятницы на субботу, для этого нет? А что, у нас на все подобные рутинные мероприятия вызывают ОМОН? А что, у нас всякий раз вызывают заранее бригаду НТВ на очищение помещений от неаккуратных съемщиков помещений? А что, это обычная практика, когда не только столичного, но и федерального уполномоченного по правам человека — сотрудника непосредственно президента, между прочим! — не пускают в здание во время таких мероприятий?

Это всё — обычное дело? Этот вот так у нас теперь обычно дела делаться будут?

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.