Есть беженец!

3 ЯНВАРЯ 2013 г. АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК

Наконец-то! То все от нас бежали куда глаза глядят (а глядели они обычно на Запад), а теперь – к нам. 3 января сидящий на должности президента Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Жерару Депардье. Причем распорядился не просто предоставить, а «удовлетворить заявление о приеме в гражданство». Типа – сам попросил. В Кремле радость и ликование!

Последним интересным беженцем с Запада к нам был, кажется, Луис Корвалан в 1976 году, да и тому деваться было некуда – обменяли на Буковского, пришлось ехать. Впрочем, оставался он у нас недолго. Сделал пластическую операцию на лице и вернулся в Чили. Уж лучше Пиночет!

Депардье, похоже, тоже к нам через границу не ломится. Друг диктаторов предпочитает жить на свободе. Пусть живет. Главное, что Россия лучше Франции. Хотя бы для Депардье.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.