Не хватает фантазии

28 ДЕКАБРЯ 2012 г. АНТОН ОРЕХЪ

Иногда надо не просто довольствоваться полученной информацией, а включать на полную мощь фантазию. Вот сейчас хотят размандатить депутата Ширшова, который с товарищами на*бал предпринимателя – в обмен на обещание включить его в федеральный список КПРФ на выборах в Думу просил 7,5 миллионов евро.

Вот пофантазируйте немного и представьте эту ситуацию. Вряд ли Ширшов взял с потолка вымышленную цифру, многократно превышающую «разумную» таксу. Для этого ему надо было бы найти полнейшего идиота. Но у полнейшего идиота вряд ли есть лишние 7,5 миллионов евро. И если человек готов выложить такие деньги за право стать рядовым членом фракции, которая все равно ни на что не влияет в Думе, значит, он для чего-то это делает? Не ради престижа ведь нужен ему этот мандат.

Значит, уверен был, что с лихвой вернет себе потраченное! Став всего лишь рядовым членом фракции, которая все равно ничего не решает. Я, видно, не до конца испорченный человек. Потому что моей фантазии все-таки не хватает, чтобы представить весь масштаб этого Клондайка.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.