«Мечты, мечты…»

1 АВГУСТА 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Все еще чешется отрезанная нога, все еще не дает спать спокойно!

«Если бы мы только могли, хотя бы на время Игр, выступать под одним флагом, флагом СССР или СНГ… — посетовала в своем блоге Светлана Журова, олимпийская чемпионка, ныне член Совета Федерации от Кировской области. — Мы бы тогда более реально смотрели на свои возможности обыграть китайцев и американцев…»

Ну, реализм — не самое сильное наше место (с галлюцинаторным сложилось гораздо лучше), но что касается спортивных достижений, сенатор Журова права: с бывшими союзными мы бы не валандались сейчас на десятом месте, под угрозой разгона Спорткомитета.

Ах, добрые советские времена! Да что там союзные республики! Разогнаться бы, по старой памяти, на танках да прихватить до кучи весь соцлагерь — мы б тогда точно уделали америкосов в медальном зачете! 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.