«Пример доброты и нравственности»

29 СЕНТЯБРЯ 2011 г. АНТОН ОРЕХЪ

Православный бюрократ В.Чаплин не впервые борется за нравственность. На сей раз батюшку смутили, видимо, недавно прочитанные им книги Набокова и Маркеса — «Лолита» и «Сто дней одиночества». Чаплин говорит про прочную моральную основу, на которую надо встать нашему обществу, иначе через 100 лет этого общества не будет.

Книжки, конечно, зажигательные, для ума православного бюрократа могущие послужить испытанием. Но я не уверен, что в них есть строки более безнравственные и аморальные, чем те, что произнес сам Чаплин по итогам лужниковской пошлятины от 24 сентября:

«Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.