Правильные новости

11 МАЯ 2010 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Открываю новости «Яндекса», читаю заголовок: «Крупный теракт предотвращен в дагестанском Каспийске». Перехожу на текст новости: «В Каспийске взорвался террорист-смертник». Ехал в расположение бригады морской пехоты, но не доехал, будучи остановлен ментами, и взорвался.

Это ж классно! Теперь я знаю, как надо сообщать о терактах. Заголовок: «В Москве предотвращен крупный теракт». Текст новости: «На станции метро «Лубянка» взорвалась смертница, убив и ранив десятки человек. Эксперты полагают, что она собралась взорвать здание Лубянки, но благодаря умелым действиям спецслужб эта катастрофа была предотвращена».

Или заголовок: «В Москве предотвращен крупнейший теракт». Текст: «Взорвался дом на Гурьянова. Погибли почти 100 человек. Эксперты полагают, что террористы собирались взорвать Кремль, но благодаря умелым действиям спецслужб катастрофа была предотвращена».

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.