И смотрит с улыбкою Сталин...

19 ФЕВРАЛЯ 2010 г. АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК

Восторгаюсь! Какое слияние душ и помыслов, какое взаимодополнение и резонанс! Я имею в виду бывшего секретаря ЦК КПСС Владимира Долгих и московскую власть. «А не поможете ли снять вывеску “Антисоветская” с нехорошей шашлычной?» — просит Владимир Иванович. «Отчего же нет, поможем», — берет под козырек московская власть. «А не поможете ли расставить портретики любимого Сталина по родной Москве?» — интересуется председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. «Что за вопрос, да ради бога, то есть слава КПСС, Владимир Иванович». Какие еще будут пожелания? Может, взорвем к чертовой матери храм Христа Спасителя, переименуем ЗИЛ обратно в ЗИС и вернем покойника в мавзолей?

Все-таки приятно смотреть на такое успешное сотрудничество гражданского общества и власти. Душа поет и радуется! Поет, естественно, сталинский гимн, а радуется конечно же в предчувствии скорого возвращения в нашу унылую и скучную жизнь 1 мая, 7 ноября и 22 апреля.

И звезды сильней заблистали,

И кровь ускоряет свой бег,

И смотрит с улыбкою Сталин

— Советский простой человек

На всякий случай заранее сообщаю, что Сталин в 1953 году не умер и жив до сих пор, а родина Владимира Ивановича Долгих — та страна, которую он сам себе выберет.  

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.