Образец гражданина

14 ЯНВАРЯ 2010 г. АЛЕКСАНДР ЧЕРКАСОВ

Всё-таки десять лет не пропали даром. «Новая историческая общность людей», может, ещё и не возникла, но уже есть кому подражать.

Утром в четверг, 14 января, пришло сообщение: нашлась семья россиян, пропавшая на Гаити! Как сообщает Lifenews.ru, они «мало того, что не пострадали от землетрясения, так они о нем даже и не знали. В полном неведении о стихийном бедствии, они находилась в момент землетрясения в другой — восточной — части острова. Телевизор не смотрят, в Россию не звонили. О произошедшем узнали, когда с ними связались представители российского МИДа...»

Вот на кого надлежит всем нам равняться!

Ладно — телефон, телевизор, но ведь местные жители, наверное, какие-то там были? Наверное, после того как остров тряхнуло, пропала связь, и даже неясно теперь, каково будет число погибших — эти, местные, как-то засуетились, родственников искать начали? То ли наши соотечественники никаких признаков волнения в народе не заметили, то ли вообще затворились от внешнего мира в храме собственного духа...

...Разумеется, вплоть до звонка из МИДа — тогда только они узнали про наступивший в одной отдельно взятой стране конец света!

Вот образец идеального гражданина для всех нас!

Пусть происходит что угодно, разверзаются хляби земные и небесные, наступают одна за другою казни египетские, пусть ломаются одна за другою семь печатей — мы должны быть спокойны, как сельское кладбище. И лишь по сигналу начальственной трубы — восстать и явиться к избирательным урнам. И результат явки совпадёт с предписанным в Откровении!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.