Как Подрабинек обидел Путина и Медведева

6 ОКТЯБРЯ 2009 г. АНТОН ОРЕХЪ

История с шашлычной последовательно проходит через разные стадии. Сначала это был анекдот, потом он неожиданно превратился в драму. Теперь сквозь нее уже проступают элементы фарса.

Вот мы всё говорили и говорили: ну а где же оскорбленные Подрабинеком ветераны? Почему они-то не протестуют, а только молодь в красно-белых куртках у подъезда Подрабинека зажигает. И вот ветераны пришли. Одетые по форме — в шарфы с оригинальной надписью «Старшее поколение». Ну и выразили свой гнев. Среди этого гнева запомнились мне две чудесные вещи. Прекрасная оратория: «Мы любим нашу родину и наше новое правительство: и Путина, и Медведева — и в обиду их не дадим». И конечно, уверенность некоторых граждан в том, что в своей статье Подрабинек потребовал отменить ветеранам пенсии.

Это напомнило мне известную историю с датскими карикатурами на пророка Мохаммеда, которые в исламском мире почти никто не видел, но почти все осудили. Там замечательный момент был. В Пакистане на митинге протеста собравшейся толпе объяснили, что на карикатурах неверные изобразили, как «наш пророк совокупляется со свиньей!» Вот точно также и Подрабинек под предлогом защиты шашлычной на самом деле потребовал отменить пенсии ветеранам и напал на Путина и Медведева.  


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.