Спасайся, кто может…

13 МАРТА 2009 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

То, что Кремль выдвинет свою, альтернативную кандидатуру на пост мэра Сочи, практически никаких сомнений не вызывало. Было понятно, что они захотят кого-нибудь противопоставить Борису Немцову. Но кандидатура депутата Госдумы от ЛДПР Андрея Лугового стала для меня сюрпризом. Навскидку даже не скажу — приятным или неприятным. (Если кто подзабыл, то г-н Луговой – это тот самый персонаж, которого британское правосудие обвиняет в отравлении Александра Литвиненко и требует его выдачи.) С одной стороны, меня тревожит судьба моего товарища Бориса Немцова и его предвыборного штаба. Придется им запастись термосами и кипятильниками.

С другой стороны, я живо представляю себе, на чем может построить избирательную кампанию Андрей Луговой.

Я только что вернулся из Сочи и могу с уверенностью констатировать, что сегодня жители этого славного города во всех своих нескончаемых бедах винят, прежде всего, федеральную власть и краевое руководство. Так вот репутация г-на Лугового позволяет ему предложить сочинцам такое решение этой проблемы, с которым Борис Немцов конкурировать, конечно, не сможет. И, смею вас заверить, не будет даже пытаться. Впрочем, я не хочу дальше развивать эту тему…   


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.