Залог поражения

18 ДЕКАБРЯ 2008 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Вполне тривиальная истина — белые полосы в жизни сменяются черными. Вроде вчера еще кто-то очень могущественный уверенно вел тебя по жизни, бережно лавировал с тобой на руках в этом чудовищном водовороте трагических случайностей, следил, чтобы в твоей тарелке оказывались только самые лакомые кусочки. Девушки дарили манящие улыбки, машины тормозили перед самым носом, а на двадцать очков соперника тебе неизменно приходили туз с десяткой. А потом вдруг машины перестают тормозить, девушки брезгливо отворачиваются и перебор, перебор, перебор…

Когда судьба перестает благоволить к обычному человеку, это — его личная беда. Ну, может, еще и его близких. Когда такое происходит с главным человеком в стране — это трагедия для всей страны.

Какие еще нужны доказательства, чтобы понять очевидное — звезда Владимира Путина закатилась и до следующего ее появления на небосклоне мы все можем просто не дожить? Следовательно, надо держаться от него подальше и минимизировать его влияние на нашу жизнь. Слушайте, он уже даже на баскетбол не может сходить, чтобы на утро полстраны не переживало из-за поражения любимой команды. Ясно же, что ЦСКА проиграл «Реалу» не из-за отсутствия на площадке Смодиша, а из-за присутствия на трибуне Путина.

Интересно, найдется кто-нибудь храбрый из окружения, кто однажды скажет ему: «Владимир Владимирович, в условиях кризиса положительные эмоции очень важны для людей. Может, не поедете на стадион? Телевизор у нас нормально работает…».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.