В оппозиции

В оппозиции Прямая речь

9 СЕНТЯБРЯ 2013 г. КОМИТЕТ ПРОТЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Заявление активистов Комитета протестных действий
Мы, члены Комитета протестных действий, оценивая прошедшую избирательную кампанию по выборам мэра Москвы, констатируем, что она не была ни честной, ни свободной. 
Для нас очевидно, что нынешние московские выборы - это проект действующей власти по реализации новой внутриполитической концепции, в основе которой лежит стремление создать видимость «честных выборов», максимально возможно легитимизировать власть жуликов и воров, в очередной раз обмануть граждан России, пришедших на избирательные участки, расколоть и дезорганизовать протестное движение. Понятно, что подобного рода имитационная кампания не имеет ничего общего с демократическим институтом выборов, с реальным волеизъявлением граждан. Эти «выборы» – чуть более изощренная профанация избирательных процедур, а победивший на них кандидат останется назначенным, а не выбранным градоначальником. 
В связи с этим активисты Комитета протестных действий заявляют, что не признают официальные результаты выборов мэра Москвы вне зависимости от масштабов фальсификаций итогов голосования. Мы также оставляем за собой право призвать граждан России в любой форме, не противоречащей Конституции нашей страны, выразить свой протест против против навязанного москвичам мэра и позорного фарса, которым власть в очередной раз подменила выборы.
Елена Макарова ОДД "Солидарность"
Михаил Шнейдер ОДД "Солидарность"
Алексанр Рыклин ОДД "Солидарность"
Евгения Третьякова
Мария Орловская
Алексей Воронцов "Левый фронт"
Надежда Митюшкина ОДД "Солидарность"
Юрий Емельянов ОДД "Солидарность"
Алексей Давыдов ОДД "Солидарность"
Сергей Шаров-Делоне "Комитет 6 мая"
Виталий Заломов
Павел Кузнецов ОДД "Солидарность"
Ольга Романенко
Виктор Захаров
Вячеслав Егоров
Ольга Белкова 
Петр Царьков ОДД "Солидарность"
Александр Шаров "Комитет 6 мая"
Елена Глушко


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.