В обществе

В обществе В СМИ

24 СЕНТЯБРЯ 2013 г.

«Комсомольская правда»:

«Режим в колонии действительно устроен так, что подавление воли человека, запугивание его, превращение в бессловесного раба осуществляется руками осужденных, занимающих посты мастеров бригад и старшин отрядов, получающих указания от начальников», - обращается осужденная панк-рокерша к правозащитникам. Между тем, по словам сотрудников колонии, участница Pussy Riot в понедельник была на завтраке и даже вышла на работу.

 

Полит.Ру:

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров призвал поддержать Надежду Толоконникову, которая пожаловалась на условия содержания в колонии. «Любой из нас или наших близких может оказаться на месте этой девушки», – написал Дуров на своей странице в соцсети и добавил, что описанные девушкой нарушения должны быть устранены.

РБК:

Российские СМИ и сторонники участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой поторопились "перевести" девушку в штрафной изолятор. Сейчас феминистка находится не в ШИЗО, а в одиночной камере. Администрация колонии, опасаясь за безопасность осужденной, решила оградить Н.Толоконникову от других арестанток, рассказали РБК в межрегиональной правозащитной организации "Агора".

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.