В обществе

В обществе Кемеровские перспективы в цифрах

27 СЕНТЯБРЯ 2013 г. АНТОН ОРЕХЪ

Мария Олендская / ЕЖ


Кемеровские депутаты полностью запретили иностранное усыновление в Кузбассе. Чтобы во всяких заграницах наших деток не мучили, не убивали. Там ведь это повсеместно – особенно, конечно, в самой страшной стране на земле, Америке. Не то что в Кузбассе!

Кстати – а как там в Кузбассе? Уполномоченный по правам ребенка (которого трудно заподозрить в искажении данных в пользу проклятого Запада) сообщает, что за один только 2012 год в крае были умышленно убиты 23 ребенка. И я напомню, что, по данным Бастрыкина, на начало 2013 года за все время усыновления наших детей в США погиб 21 российский ребенок. Причем не все смерти были насильственными – есть же и несчастные случаи. А в Кемерово за один только 2012 год – 23 умышленных убийства! А еще 9 детей погибли по неосторожности родителей. Итого 32 человека – в полтора раза больше, чем за 20 лет в Штатах.

И какая динамика: в 2011г. в Кемеровской области были убиты 13 детей и еще 6 погибли от неосторожного с ними обращения. За год рост в полтора раза! В этой же пропорции выросло число уголовных дел о насилии на сексуальной почве. А общее количество уголовных дел о насилии в отношении несовершеннолетних возросло с 173 до 409! Я чуть ли не в каждом предложении ставлю восклицательные знаки – но как без них.

При этом – уже по данным Минобразования – за пять лет местные жители усыновили 867 сирот, а иностранцы за эти же пять лет – 876, то есть больше, чем наши сердобольные, патриотичные и вообще замечательные граждане.

Ну как при таких цифрах, причем, официальных, а не придуманных кем-то в ЦРУ, не запретить иностранцам усыновлять наших сирот?! Ведь очевидно же, насколько лучше им будет дома, в Кемерово. Ведь ясно же, что жизненные перспективы у них великолепны, и никто не останется без семьи и родителей.

Фотография ЕЖ


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.