В обществе

В обществе В СМИ

27 СЕНТЯБРЯ 2013 г.

«Московский комсомолец»

Судьба амнистии будет непредсказуема. Есть очень влиятельные люди в окружении президента, которые надеются, что, отложив акт амнистии, удастся спустить его на тормозах и отменить. Или в крайнем случае провести аналогично так называемой экономической амнистии, когда бизнес-омбудсмен Борис Титов заявлял (наверняка не без согласования с президентом), что будут освобождены более 100 тысяч осужденных по экономическим статьям, а в результате амнистия коснулась нескольких тысяч человек.

«Независимая газета»

Именно активное вмешательство Европейского суда по правам человека в разбирательство вокруг митинга 6 мая 2012 года побуждает российскую власть соглашаться с возможностью амнистии для «болотников». Ее не исключает Владимир Путин, а в Госдуме это уже называют «правильным и объективным». Эксперты же объясняют, что раз «болотное дело», похоже, имеет неважные перспективы и в наших, и тем более в европейских судебных инстанциях, всем будет удобнее, если амнистия закроет эту тему.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.