В обществе

В обществе В СМИ

14 ОКТЯБРЯ 2013 г.

Росбалт:

Покровская плодоовощная база в Бирюлево, погромы на которой произошли в воскресенье из-за убийства кавказцем местного жителя Егора Щербакова, в ближайшее время будет выведена за МКАД. На ее месте может появиться торгово-развлекательный комплекс. Источники "Росбалта" в правоохранительных органах полагают, что именно это и было целью тех, кто организовал народные волнения в Москве. Причем переезд базы, похоже, устроит и "воров в законе", которые уже много лет ведут кровопролитную "войну" за контроль над этим объектом.

Дождь

Магомед Толбоев, летчик-испытатель, президент ЗАО Новые Черемушки: Бирюлево меня не интересует, вообще не имею отношения. Это сезонная аренда, чтобы затащить лишнюю продукцию. Вот у тебя холодильник переполнен, ты просишь соседа похранить. Никакого отношения не имею. Там хозяева другие. Я с ними разберусь. Сейчас у меня будут разборки. Я этого ждал. Я хлопаю этому пацану, который мне создал возможность разобраться с ними теперь. Теперь я их проглочу полностью. Я не знаю, кто такие, они будут проглочены.


«Коммерсантъ»:

Отпущенных националистов толпа встречала аплодисментами. Праворадикалы без какой-либо цели толпились еще полчаса, после чего, следуя выкрикам из толпы «На базу!», двинулись в сторону Востряковского проезда, где расположена овощебаза. Националисты улыбались и планировали свой вечер. «Там чурок в округе больше всего, можно будет повеселиться»,— слышал корреспондент “Ъ” разговоры в толпе.

«Интерфакс»:

"Найти этого преступника - значит показать, что государство у нас есть. Не найти - значит показать, что ни государство, ни закон в стране не действуют. И москвичи сегодня ясно об этом сказали. Кровь убитого вопиет к небу и к человеческой совести. Люди вправе ожидать, что преступник понесет кару. И в данном случае, как и в других подобных случаях, когда убийство сопровождается крайним цинизмом, вызовом нравственным нормам и нормам культуры, наказание должно быть особенно жестким, неотвратимым, демонстративным", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

РИА «Новости»:

Правозащитники из Совета по правам человека при президенте РФ и Общественной палаты выехали в московский район Бирюлево, чтобы разобраться с ситуацией, возникшей после убийства местного жителя в минувшую субботу.


«Интерфакс»:

В связи с беспорядками, стихийно возникшими в Западном Бирюлево, на юге Москвы, нарушена работа ряда маршрутов наземного общественного транспорта. В связи с временным перекрытием движения в районе улиц Медынская и Харьковская задерживается движение автобусов, следующих по маршрутам №№256, 296, 297, 635, 671, 796, 708, 828. О возобновлении движения будет сообщено дополнительно.

«REGNUM»:

Усиленные отряды полиции перекрыли Манежную площадь в Москве. Выставлены ограждения, на улицах дежурят автозаки. Меры приняты после того, как сегодня вечером в интернете появились призывы к митингующим в столичном микрорайоне Бирюлево Западное выйти на Манежную площадь в центре столицы.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.