В экономике

В экономике В СМИ

15 ОКТЯБРЯ 2013 г.

Коммерсант:

В ближайшее время СКР должен вынести постановление о привлечении господина Баумгертнера в качестве обвиняемого и решить вопрос о заочном избрании в отношении него меры пресечения. После этого следственные органы смогут начать подготовку документов об экстрадиции Владислава Баумгертнера в Россию. Белоруссия может выдать арестованного в рамках Минской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях, заключенной странами СНГ в 1993 году. Именно на этом, кстати, и настаивает российская сторона.

Ведомости:

По словам сотрудника правоохранительных органов, скорее всего, следственные органы затребуют для Баумгертнера меру пресечения, не связанную с лишением свободы, поскольку даже белорусские следственные органы выпустили его из следственного изолятора. Для урегулирования ситуации российские следственные органы выполнят все необходимые формальности по расследованию этого дела, но к чему приведет следствие, сейчас предугадать нельзя — нельзя исключать и закрытия дела, допускает источник«Ведомостей».




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.