В экономике

В экономике В блогах

15 ОКТЯБРЯ 2013 г.

Светлана Савенок

СК России возбудил уголовное дело против гендиректора Уралкалия Владислава Баумгертнера. ЭТО НАША КОРОВА, И ИСКАТЬ ЕЕ БУДЕМ МЫ!

voldemar

В России высокопоставленного преступника ждет освобождение, как и всех других коррупционеров. - Импорт Баумгертнера

sapojnik

Тем временем белорусский фюрер делает с РФ что хочет. Мерзость невероятная. "СК РФ возбудил уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении Баумгертнера и других лиц".То есть тем самым после долгой паузы Следственный Комитет задним числом признает правомерность наглого захвата российского гражданина "братским государством" в заложники.

А Лукашенко хамит все больше и наглее. На днях он вообще заявил, что Баумгертнеру "грозит пожизненное", а также фактически потребовал, чтобы ему принесли "Уралкалий" в подарочной упаковке с бантиком - то есть чтобы Уралкалий снова вошел в картель с Беларуськалием. Требование простое, как правда: пусть, мол, Уралкалий продает свою продукцию только в рамках БКК (Белорусской калийной компании), а Беларуськалий при этом отнюдь не берет на себя никаких обязательств не продавать свой калий "на сторону".

Самое печальное, что Путин ведь принесет фюреру белорусского народа всё, что он требует, в зубах и виляя хвостом. Лука ведь, типа, крутой, у него и "эскадроны смерти" свои есть (чем он тут похвалялся на специальной пресс-конференции ДЛЯ РОССИЙСКИХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СМИ (??). 

А мы тут переживаем из-за голландцев! Естественно, видя, что какому-то ничтожному Луке или крохотному Катару можно вытирать ноги о россиян (можно послов бить так, чтобы у них глаза вытекали; можно топ-менеджеров крупнейших кампаний брать и сажать) - и все другие страны понимают, что с русскими глупо церемониться, и никакие конвенции на них (то есть на нас!) не распространяются.

Какой-то просто сплошной позор.

Pavel Gurin

если бы договорились, то Баумгертнер был бы на свободе уже

paplic1987

Если Баумгертнера не получается освободить, а сохранить лицо хочется, то выход один - возбудить уголовное дело.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.