В обществе

В обществе В СМИ

15 ОКТЯБРЯ 2013 г.

Newsru.com:

Сообщение о поимке Орхана Зейналова - хорошая новость еще и потому, что, судя по психологическому портрету подозреваемого, он мог быть опасен на свободе.

Труд:

Опознать Зейналова помог хозяин квартиры, где азербайджанец снимал комнату. «Мы увидели видео и фото в Интернете и в шутку спросили Орхана, не он ли это. Он посмеялся вместе с нами и ушел в комнату. Долго там ковырялся. Потом вышел и сказал, что дойдет до магазина. Когда ребята остались вчетвером, они нашли видео нормального качества в Интернете, на котором и узнали своего знакомого», – рассказал прессе мужчина по имени Алексей, который сдавал Орхану жилье.

BFM.ru:

По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, следователи в ходе допроса родственников подозреваемого уже успели выяснить некоторые детали биографии и особенности характера предполагаемого убийцы. Так, стало известно, что Зейналов не имел постоянного заработка и места жительства в Москве, он вспыльчив, агрессивен и злоупотребляет спиртным.


Коммерсант – FM:

В связи со смертью Егора Щербакова у меня как журналиста есть масса вопросов. Но я не собираюсь покупаться на быстрые ответы типа "его убил продавец шаурмы, это все знают", потому что эта версия исчезла так же быстро, как появилась. И пока у меня не будет убедительной информации о происходящем, я воздержусь от выводов и, тем более, от призывов типа призыва ужесточить миграционную политику или "демонстративно наказать преступника, чтобы тем, кто не уважает нормы общежития в русских городах, неповадно было", — как это предложил один из служителей церкви.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.