В обществе

В обществе В блогах

15 ОКТЯБРЯ 2013 г.

Не верю своим глазам. Что это? Кто дал отмашку для этой мизансцены? Под камеры в кабинет большого милицейского чиновника - не сериального, настоящего (!) - люди в масках буквально втаскивают предполагаемого убийцу с заломленными руками (ногами пинали несколькими планами раньше). Склейка (куда дели задержанного в этот момент - оставила в приемной с коврами и диванами?) Чиновник пожимает руки СОБРовцам. Это что же за такое аутодафе? Что же, никто не понимает, что кадры из высшего полицейского кабинета после двухдневного тиражирование кадров погрома с орущими и яростными - это же кострище - электронное зрелище новой эпохи. Мозги у кого то в этих верхах еще остались?

Маша Слоним
А смешно было бы, если бы каждого пойманного убийцу таскали к Колокольцеву на смотрины.
Такое впечатление, что в первый раз поймали большую рыбу. И радуются как дети. И папе показывают. Может, правда?

morozowvp:

Убийство в Бирюлеве Егора Щербакова стало той искрой, которая зажгла пламя, осветившее реальное состояние российского общества, раздираемое настолько острыми противоречиями, что они не могут быть сняты никаким другим путем, кроме смены существующего в России РЕЖИМА. И это главный вывод, который необходимо сделать, анализируя события в Бирюлеве.

Александр Шумский:

Вчера на экстренном совещании в Управе района полиция объясняла инициативной группе граждан, что весь бунт "учинила группа пьяных школьников, спровоцированная националистами". У меня челюсть отпала. Оказывается, из-за пьяных школьников вы изолировали Бирюлево Западное на несколько часов, перекрыв въезды в район, ввели внутренние войска, свезли полицию со всего города и вызвали вертолет? Это вас так дети напугали?


Игорь Задоя

Установили личность убийцы в Бирюлево. Лицо вполне ожидаемой национальности

Orlov Denis

Установили личность убийцы в Бирюлево. Гром не грянет, мужик не перекреститься.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.