В обществе

В обществе В блогах

16 ОКТЯБРЯ 2013 г.

Алексей Навальный:

"Победой" это называть странно.

Мы просто настолько уже привыкли к отсутствию справедливости, что когда невиновного сажают в тюрьму мы грустим.
А когда власть, испугавшись, даёт невиновному 5 лет условно - мы радуемся и поздравляем друг друга.

Но, конечно, врать не буду - перспектива написать этот пост и пойти обедать, используя вилку и не используя алюминиевую посуду, радует гораздо больше, чем перспектива оказаться в железном гробике автозака, потом "на сборке" снова пересыпать конфеты и чай в пакетики и, позже, планировать войну с комарами в камере.

Так что хочу ещё раз сказать спасибо: это ваша заслуга конечно, а не моя. Вы шуганули Жабу_на_Трубе, тыкая в неё острой палкой, на Манежке, а потом на выборах мэра.

Ольга Романова:

А теперь любители высоких идеалов и знатоки деятельной духовности разорвут Навального за то, что он не сел.

Игорь Примаков:

Условно. Ну, хоть так. Это в значительной степени решает проблемы Петра Офицерова 

Александр Рыклин:

Слушайте, но какие же все-таки затейники, эти кремлевские ребята! Чистый же Голливуд! Интересно, кто там пишет такие изощренные лихо закрученные сценарии!? Неужто, Володин? Тогда, скажу я вам, он лучше Суркова... Или все-таки Владислав Юрьевич приступил к своим непосредственным обязанностям?
Но реально держали в напряжении до самого конца. Спасибо, как говорится, за доставленное удовольствие!

Ольга Романова:

Полагаю, что в 13-13.30 Мск Алексей Навальный и Пётр Офицеров будут арестованы в зале суда.

Feldman:

Я был на всех заседаниях суда по «делу Кировлеса» и я знаю: Алексей Навальный и Петр Офицеров невиновны.

Ilya Varlamov:

Навальный просит 1-й канал, 2-й и НТВ освещать заседание более объективно! Вот почему он такой довольный.

Геннадий Гудков:

Если Навального посадят — он точно станет президентом. Если нет, то может быть… Но в первом случае я лично прогуляюсь по Манежке…

Борис Акунин:

Моя и ваша дальнейшая жизнь, вероятно, будет зависеть от того, что произойдет завтра на очередном суде по делу Навального. Мы все в одной связке – кто за Путина, кто против Путина и кому наплевать. Или вместе вскарабкаемся, или вместе сорвемся.

Есть три варианта.
Первый вариант, самый умный, а потому практически невероятный: Навального оставляют в электоральном поле. Это путь эволюционный. Тогда скорее всего вскарабкаемся.

Второй: дают условный срок, тем самым снимают с выборов и выпихивают из легальной политики. Тут может быть и эволюция, и революция. То ли вскарабкаемся, то ли сорвемся. Как сложится.

Третий: сажают. Тогда увы. Видимо, сорвемся. Власть, которая не дает шансов сменить себя конституционными методами, сменяется иным способом. 

В общем, предлагаю всем завтра волноваться.

Андрей Максимов:

Все воры должны сидеть в тюрьме, вне зависимости, Сердюков это, Чубайс или Навальный

 

Олег Козырев:

Путин, отстань уже от Навального и вообще от всего поколения нормальных, молодых, здравых, неравнодушных. Выпускай политзэков, распускай суды


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.