В обществе

В обществе В СМИ

16 ОКТЯБРЯ 2013 г.

Грани:

Комментируя решение суда, Навальный заявил, что не намерен прекращать политическую борьбу, несмотря на назначенный ему условный срок. "Первоочередные наши усилия должны быть направлены на то, чтобы давить на власть, чтобы на свободу вышли люди, которые находятся в условиях гораздо худших, чем я", - сказал оппозиционер.

Взгляд:

Отметим, что против Навального возбуждены еще два дела. Первое связано с хищением 100 млн рублей у партии СПС, по которому в конце декабря 2012 года СК возбудил дело о мошенничестве и отмывании денег. Второе дело возбуждено 14 декабря 2012 года. По версии следствия, Алексей Навальный создал ООО «Главное подписное агентство» (ГПА), а его брат Олег, являясь в 2008 году начальником департамента внутренних почтовых отправлений «Почты России», убедил представителя известной косметической компании «Ив Роше Восток» заключить договор на грузоперевозки с «Главподпиской». Следователи считают, что братья похитили около 55 млн рублей, которые ООО «Ив Роше Восток» перевело за транспортные услуги ГПА.

ВВС:

В своем последнем слове Навальный поблагодарил своих сторонников за поддержку и заявил, что был готов к любому развитию событий. «Против меня уже столько дел, что еще много последних слов придется произнести», - сказал он.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.