В экономике

В экономике В блогах

16 ОКТЯБРЯ 2013 г.

ray_idaho:

Бюджетный скандал в США - конфуз для сверхдержавы. Как ни крути: если Китай - "фабрика мира", то США были и остаются мотором мировой экономики. Доллар остается важнейшей валютой мира. США - оплот рыночной экономики. Все это политики в Вашингтоне безрассудно поставили на кон. На пике кризиса в Евросоюзе американцы тыкали в Европу пальцем из-за океана. Но уже тогда было ясно: спадет кризис в Европе, и на передний план выйдет катастрофическое положение в США. Может быть американцам стоит перенять европейский опыт преодоления кризиса?

beriozka_rus:

Если краха не произойдет в этом году, то он обязательно наступит через год, два или четыре года. К чему, в этих условиях, готовиться нам россиянам и каковы будут последствия для всего мира, об этом рассказывает Михаил Леонтьев в своей аналитической программе «Однако». Почему я опубликовываю комментарий именно этого аналитика в своем блоге? Потому что Леонтьев - это прямой рупор Путина, фактически «Однако» - это неформальный голос нашего президента.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.