В Кремле

В Кремле В СМИ

17 ОКТЯБРЯ 2013 г.

Новые Известия:

Замах на демократизацию избирательной системы в стране оказался слишком смелым и не согласованным с кем надо. Поэтому сенаторы быстро спохватились и тут же сделали оговорку, что графу «против всех» можно применять только на выборах местного и регионального уровней, а также на выборах в Госдуму. А вот выборы президента должны стать исключением из общих правил, и народу будет даровано право изъявлять свою волю только в положительном ключе. «Президент – гарант Конституции РФ, он наделен другими весомыми полномочиями, без выполнения которых государство, страна окажутся просто недееспособными», – и тут нашла что сказать Валентина Матвиенко.


REGNUM:

К человеку, у которого 50 кандидатов, и он говорит, что ни одна партия мне не нравится, к такому человеку надо как-то внимательно отнестись, спросить, знает ли он о существовании этих партий, почему ни одна из этих партий его не устраивает".

"Внести графу "против всех" - создавать электоральную палату "6".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.