В оппозиции

В оппозиции В СМИ

21 ОКТЯБРЯ 2013 г.

«Комсомольская правда»:

В субботу тихо почил в бозе российский Координационный совет оппозиции (КСО), с помпой созданный ровно год назад. Тогда на волне разных маршей протеста и акций «оккупай» более 80 тысяч энтузиастов по призыву Алексея Навального выбрали через интернет членов оппозиционного «Совнаркома». Сколько пламенных борцов за демократию оказались вместе за одним столом: понятное дело, сам Навальный, а также Сергей Удальцов, Ксения Собчак, отец и сын Гудковы, Гарри Каспаров, Михаил Шац с женой Татьяной Лазаревой и другие яростные борцы с режимом числом в четыре десятка человек.

«Молодая гвардия»:

Таким образом, даже сами «борцы с режимом» признали, что координационный совет оппозиции прекратил свое существование не только по истечении полномочий в соответствии с регламентом, а фактически развалился, став примером несостоятельности представителей оппозиционных политических сил. Несозревшее тело «болотных» нытиков потеряло координацию и рухнуло, раскидав по разные стороны света свои составляющие: кто–то теперь прячется за границей, как Каспаров, Кашин и Адагамов, а такие люди, как Гаскаров, Удальцов, Газарян, Навальный, Бондарик в разной степени успешности метят в «казенный дом».

Радио «Свобода»:

"Мы не дадим слить КС" – такова позиция членов общественной сетевой организации "Сопротивление", возникшей на волне протестов в конце 2011 года. После спада уличной волны протестов деятельность этой сетевой "организации беспартийных" продолжается в виде свободных для посещения лекций. Накануне в "Сахаровском центре" прошло заседание Экспертного совета оппозиции (одним из его членов является Михаил Аншаков) и других гражданских активистов по вопросу выборов нового состава КС. В этот экспертный совет год назад вошли кандидаты в члены КС, которым не удалось набрать нужное количество голосов. Часть из них собирается баллотироваться и в новый состав КС.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.