В обществе

В обществе В СМИ

21 ОКТЯБРЯ 2013 г.

Газета.ru:

Освобождение сотен тысяч заключенных, рекомендованное Владимиру Путину президентским Советом по правам человека, могло бы стать прологом к широким переменам во всей внутренней политике. Но поскольку признаков готовности к таким переменам не видно, то и на массовую амнистию особых надежд нет.

«Известия»:

Версия, что СПЧ был выбран президентом для создания проекта амнистии именно в качестве представительства при главе страны либерального и правозащитного сообществ, выглядит вполне убедительно. Изначально было ясно, что СПЧ решится на более широкую амнистию, в отличие от всех других связанных с законодательством институтов государства.

«Комсомольская правда»:

Либералы предлагают освободить несовершеннолетних, беременных женщин и инвалидов всех групп, которые вели себя все это время «примерно». Кроме того, под этот проект могут попасть женщины, имеющие несовершеннолетних детей, и мужчины, у которых есть дети до трех лет.

«Аргументы и факты»:

Первый зампредседателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству Юрий Напсо заверил, что проект амнистии еще «сырой» и нуждается в корректировке экспертным сообществом. По его мнению, согласно предлагаемому варианту на свободу выйдут 25% заключенных, что неправильно, потому что на воле окажутся коорупционеры и наркоторговцы.

Каспаров.ру

Администрация президента исключит всех узников "болотного дела" из амнистии


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.