В обществе

В обществе В блогах

21 ОКТЯБРЯ 2013 г.

Григорий Трофимчук

Таким образом, теракт в Волгограде должен закончиться не только региональным трауром, но и более серьёзными общероссийскими выводами. Волгоградский прецедент – не хуже зейналовского, так как Москва в России одна, а региональных городов и внутренних республик – слишком много. Пора привести российские республики к единому стандарту, чтобы в какой-то момент странные люди в лаптях и кокошниках не подорвали вдруг какой-нибудь город на российском Кавказе.

dedeg0r

То, что смертницу установили - не вопрос, смертницы завсегда паспорт с собой на дело берут и, разбрызгиваясь кровавой жижей, сохраняют документ в целости и сохранности. То, что НТВ окрестил ее "гнилой" - тоже понятно: а как же, у нее же кости гнили. Заболевание такое есть - сам на китайских стельках видел, там так и написано: "против гниль нога".

el-murid:

Произошедшие за последнюю неделю события - беспорядки в Бирюлево, неудавшийся теракт в Кировской области и удавшийся теракт сегодня в Волгограде имеют одно общее - все люди, которые непосредственно были связаны с этими событиями, так или иначе, но имели отношение к Москве. Смертница Асиялова была гражданской женой москвича Дмитрия Соколова, перешедшего в радикальный ислам и принявшего имя Абдул Джаббар. Несостоявшийся теракт в Кировской области тоже готовили некие кавказцы, прибывшие на место из Москвы

...

Во всяком случае, если вспомнить известные события в Беслане, захват школы предварялся тремя терактами - взрывом возле станции метро "Рижская" в Москве и подрывом двух рейсовых самолетов, вылетавших из Москвы на юг страны. Классическая операция отвлечения, после которой немедленно последовал главный удар.

alfafilatov:

Причины теракта, скорее всего, связаны с приближением Сочинской Олимпиады. Еще во время бостонских событий было очевидно, что по мере приближения Зимних олимпийских игр 2014 года финансирование террористов будет наращиваться, и попытки совершения терактов будут учащаться, причем на территории России.

Сегодня терроризм это не только и не столько форма борьбы политических и религиозных взглядов, сколько форма недобросовестной конкуренции в экономике. Поэтому заказчикам дешевле всего дискредитировать Олимпиаду Сочи 2014 финансированием террористов.

Майкл Макфол:

Правительство США приносит самые искренние соболезнования семьям погибших и пострадавшим сегодня во время теракта в Волгограде.

Boris Nemtsov

На фоне кошмарного теракта в Волгограде особенно убого выглядят действия Центра Э, который повсеместно в стране борется с оппозицией, а не с террором и экстремистами. Их давно надо всех разогнать и отправить работать на Северный Кавказ. Начать предлагаю с Ярославского Центра Э. Давайте ка в Махачкалу и Грозный собирайтесь.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.