В обществе

В обществе Вечная яма

22 ОКТЯБРЯ 2013 г. АНТОН ОРЕХЪ

«Прелесть» нашей жизни — она ведь в самых незначительных мелочах, и проявляется со всей безнадежной неотвратимостью.

Мама моя живет от меня неподалеку. Хожу к ней всегда по одной и той же дороге. И вот сколько лет я хожу, столько лет на моем пути возникает яма. Проложили дорожку, сверху плитку — и дорожка эта с плиткой проваливается. Из года в год. Всё глубже и глубже.

После очередного провала и нескольких дней ожидания, не рухнет ли кто-нибудь в этот капкан, яму огораживают. Потом еще через какое-то время приходят рабочие, приезжает грузовик с песком, яму засыпают, разравнивают и возвращают плитку. А потом всё проваливается снова. Позавчера опять провалилось. А предыдущий провал был в прошлом месяце.

Из раза в раз, из года в год. Провалилось, огородили, засыпали, разровняли, положили, провалилось. Кажется, нет силы, которая смогла бы остановить этот процесс. Нет мозга, который придумал бы, как засыпать яму так, чтобы она не проваливалась. И главное, ни у кого нет никакого желания думать над тем, как решить эту задачу.

«Ну, надо же! Ити твою мать, опять провалилась, сволочь», — говорит старший и приводит рабочих. Чтобы они вновь выполнили весь цикл мероприятий, который выполняли многократно и который ни разу не дал никакого результата.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.