Вокруг России

Вокруг России В блогах

28 ОКТЯБРЯ 2013 г.

oadam: Маргвелашвили, это ставленник российского бизнесмена Бидзина Иванишвили (с состоянием в  $5,5 млрд. - в 2011 году он занимал 25-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России, и до того же года имел российское гражданство). И неудивительно, что Иванишвили и его сторонники относятся к Москве с куда большей симпатией, чем Саакашвили.

     Но после ухода Саакашвили в российско-грузинских отношениях ничего не изменится – Россия сама загнала себя в тупик, признав независимой территорию, которую подавляющее большинство грузин воспринимает как неотъемлемую часть Грузии.

andreistp: Штаты помогали восемь лет Саакашвили и вот результат: остров свободы и справедливости, где проходят реальные выборы.

Михаил Иванов: рад за Грузию. Наконец то Саакашвили ушел со своего поста. Не нужная кровь была пролита во время его правления. 

Павел Шеремет: В этой истории я бы хотел сказать об аналитиках, которые свое личное отношение к событиям и героям выдавали за профессиональный и компетентный анализ. Восхищение Саакашвили или пренебрежение к Иванишвили затмили многим разум. Мы - иностранцы - путаем туризм в Грузию с жизнью там и уверены, что лучше грузин знаем, какой президент принесет им счастье. Оказывается, все не так просто.
Маргвелашвили хороший человек, очень образованный. Он справится с представительскими функциями.

berg_man: Пусть никто не обманывается,  Бурджанадзе и Маргвелашвили ( Иванишвили) пасутся на одном пастбище и электорат у них -  схожий. Результат выборов стал понятен за неделю, когда Иванишвили впервые заявил,  Мечта первая, вторые Националы, третьяя -  Нино.
То есть, Бидзина дал именно такую отмашку.  А от Бидзины, изначально, все и зависело.
Скажи Бидзина -  что мой кандидат -  Нино, результат мог быть не менее высоким:).  Но, Иванишвили больше устраивают бессильные и вызывающие раздражение в обществе Националы на втором месте.

SurkovRussia: Ради интереса я сравнил биографии двух главных претендентов на пост президента Грузии.
Все политики говорят гладко... Поэтому я решил копнуть их предвыборные карьеры, а не избирательные программы.
Мне были интересны не публичные формальные достижения последних лет, но личные тонкости карьеры кандидатов... или точнее их фундаментальное образование и реальная работа в ДОсаакашвилевские времена.
Хотелось понять - из какого сора взошли их политические цветы…  


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.