В оппозиции

В оппозиции В блогах

13 НОЯБРЯ 2013 г.

avmalgin:

Толоконникова обнаружилась в Красноярской туберкулезной больнице: ТУТ

Опасения подтвердились: они 26 дней прятали Надю, потому что она больна. Странно, что больного человека все это время они мотали по стране в столыпинском вагоне. Получается, что ее заразили туберкулезом и рассчитывали за месяц привести в порядок? В любом случае, туберкулез или не туберкулез, над ней измываются по полной.

Все, что происходит с Толоконниковой, это преступление, разворачивающееся на наших глазах. И не только на наших, даже случай Ходорковского не идет ни в какое сравнение с международным резонансом от дела Пусси Райот. При этом, напомню, девушки, которых так мучают, сами никаких преступлений не совершали.

Кстати, срок Толоконниковой истекает через неделю после окончания Олимпиады в Сочи. 

Толокно нашлась! Торжественно едем из тайги на главном поезде страны: номер 001 "Россия", Москва-Владивосток.

Ольга Романова:

Красноярский УФСИН заявил, что Толоконниковой у них нет. Мордовский УФСИН заявил, что Толоконникова этапирована в Красноярский край. Очевидно, что кто-то врёт. Это, конечно, не новость, все привыкли. Что странно. Нам врут госслужащие за наши же деньги. Мы им исправно платим, но уволить не можем. 
Впрочем, за наши же деньги нас этапируют, за них же унижают в тюрьмах, на те же бабки содержатся суды, менты и следственные комитеты, а надзирают за законностью всей этой халабуды всякие прокуратуры - тоже за наш счёт.
Нет-нет, я не призываю не платить налоги.

avmalgin:

Похоже, они решили катать Толоконникову по всей стране вплоть до окончания срока заключения.
Очень удобно: никаких свиданий с семьей и адвокатами, полностью отрезана от контактов с прессой и правозащитниками, ничего невозможно узнать о состоянии здоровья, ну и прочие сплошные удобства для ГУЛАГа. Переписка запрещена. Звонки? Какие звонки из вагона, стоящего в тупике? Точно так же месяца два катали Развозжаева. Особенно хорошо катается в столыпинских вагонах в зимний период. И никто не скажет, что это пытки. Какие же это пытки? Все по инструкции.

Генерал Тлена:

Толоконникова потерялась в омском СИЗО, а никто из местных "гражданских активистов" не приколачивает себя к калиткам изолятора.

 

Вячеслав Мальцев:

История с Толоконниковой показывает, что путинцы о завтрашнем дне не задумываются. Они не хотят брать на себя решение политических вопросов. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.