В оппозиции

В оппозиции В СМИ

13 НОЯБРЯ 2013 г.

Суд Мордовии отправил ходатайство о смягчении наказания Толоконниковой в Железнодорожный суд Красноярска.

«Интерфакс»:

«Мне сказали, что она находится в Красноярском крае, в медицинской части одной из колоний. Она находится на карантине. Как только завершится карантин, в ближайшие два-три дня адвокаты и родственники Надежды Толоконниковой будут оповещены о ее местонахождении", - сказал омбудсмен. Он сообщил, что в среду был вынужден повторно обратиться к руководству ФСИН по поводу местонахождения Толоконниковой, так как пресс-служба ГУ ФСИН по Красноярскому краю заявила, что в колониях края Толоконниковой нет. "Это была беседа с руководством ФСИН. По моей просьбе они еще раз проверили всю эту ситуацию", - сказал Лукин.

РБК:

Стоит отметить, что после перевода из мордовской колонии №14 муж феминистки Петр Верзилов неоднократно сообщал, что связь с Н.Толоконниковой утеряна. Так сначала появлялась информация, что девушка этапирована в исправительную колонию №2 в чувашском городе Алатырь, однако позднее осужденную обнаруживали в челябинском СИЗО.После того, как данные о дальнейшем маршруте солистки Pussy Riot в очередной раз перестали поступать, ряд соратников Н.Толоконниковой высказали предположения, что девушки уже нет в живых.

 

BFM.ru:

Пресс-служба СУ Следственного комитата по Республике Мордовия официально сообщила о возобновлении проверки по заявлению Толоконниковой об угрозах убийством в ее адрес со стороны руководства мордовской исправительной колонии №14 и об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.