В регионах

В регионах В блогах

19 НОЯБРЯ 2013 г.

migan:

Все верно, в этом и проблема, что регулярно многие государственные и региональные программы создаются в кабинетах и для них же, а точнее, для красивого отчета и реализуются. А все взаимодействие с местным сообществом - либо декларативное, либо с теми его представителями, с которыми комфортно работать.
Сейчас же руководство страны открыто показывает, что время кабинетной закрытости прошло, времена изменились.

Такая постановка задачи для местной власти выстраивает связь с населением и открывает пространство для возможности самим народным избирателям, которые поддержали инициативы выбранного ими же президента, их реализовать, так как это действительно необходимо в конкретном случае. Сложно загнул, понимаю, но данная процедура весьма демократична.
И еще, немаловажный момент - работа губернаторов по исполнению поручений президента, сказывается на непосредственном имидже руководства страны, и то, что они там у себя косячат, и губят достойные и востребованные инициативы, - это создает проблему для президента и его администрации, виноваты-то получаются они.
Надеюсь, это принесет свои нужные перемены. Плюс, все заявления на семинаре публичны, и теперь местное население само будет знать, что теперь губернаторы и главы ждут их!

Усомнившийся Макар:

А у нас не только фракция регионального собрания поддержала инициативу отказа от выплат, но и ни одна из "оппозиционных" фракций за избирателей не вступилась! Сегодня состоялось заседание бюджетного комитета облдумы, обсуждался проект бюджета на 2014 год. Нина Никонова вступилась за отмененную "родительскую зарплату", справедливо заметив, что получали ее и родители детей-инвалидов, которые просто не могут посещать детский сад. Предложила вернуться к вопросу... А что же коммунист, вице-спикер Кузнецов? А у него вопросов ни по прогнозу социально-экономического развития региона, ни по бюджету не нашлось. Спросил только, устранил ли департамент финансов замечания КСП... Хочу особо отметить: я сейчас не о региональном отделении КПРФ, а Кузнецове лично. Который вот так и предыдущую пятилетку сердце свое за избирателей рвал, и сейчас продолжает в том же духе: обливает журналистов грязью, словно это они уничтожают социальную сферу на Смоленщине - и ладно.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.