В Кремле

В Кремле В СМИ

20 НОЯБРЯ 2013 г.

ОТР:

«Власть сегодня пошла не на диалог, а на имитацию диалога с партиями, что все равно очень хорошо. Партии – это как кофейни: их должно быть много, и только жизнь покажет, в какой из них кофе варят вкусный, а какие закроются. Вот сейчас мы на этой стадии, что кофеен много, но кофе в большинстве из них малопригоден к употреблению», - считает Борис Макаренко, первый заместитель генерального директора Фонда «Центр политических технологий».


РИА НОВОСТИ:

Президент РФ Владимир Путин пообещал внимательно изучить переданный сопредседателем партии "ПАРНАС" Владимиром Рыжковым список из 70 заключенных, которых оппозиция считает политическими.

"Я, безусловно, посмотрю это, причем самым внимательным образом", — сказал Путин на встрече с руководителями непарламентских партий в Кремле в среду.

РБК:

Сегодня глава государства встретился с руководителями непарламентских партий. М.Прохоров воспользовался возможностью и обратил внимание президента на двойные стандарты в работе правоохранительных органов.

"Когда я участвовал в президентских выборах, мне не было никаких препятствий. Вы не боялись конкуренции, у меня был доступ к СМИ, никто мне не противодействовал. На этих выборах (в региональные органы власти. - Примеч. РБК) "Гражданская платформа" впервые участвовала и в ряде регионов. Если бы такие правила игры перенести на президентские выборы, я бы точно здесь не сидел, а сидел бы в местах не столь отдаленных", - заявил политик.


Каспаров.ру

"Приглашение было направлено не руководителям партии, поэтому мы не можем принимать решение об участии в этой встрече", — утверждает член бюро федерального политсовета РПР-Парнас Константин Мерзликин.

На вопрос, какие именно проблемы должен озвучить Рыжков, его коллега по партии ответил, что в первую очередь необходимо озвучить требования об амнистии всех политзаключенных. Тем не менее Мерзликин сомнительно относится к этой встрече и считает, что встреча Рыжкова с президентом будет ошибкой. До сопредседателя РПР-Парнас дозвониться не удалось.

Взгляд.ру

Российскую оппозицию всегда губило то, что они не могут определиться, кто у них главный.

Газета.ру

На вопрос, какие именно проблемы могут быть затронуты на встрече с главой государства, политик ответил без раздумий: «Требования нашей партии основаны на требованиях Болотной и Сахарова. В первую очередь это прекращение политических репрессий. На днях «Мемориал» опубликовал список из 70 человек — российских политических заключенных. В их числе — (Михаил) Ходорковский, «узники Болотной», Pussy Riot… Всех их следует амнистировать», — считает Рыжков.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.