В экономике

В экономике В блогах

21 НОЯБРЯ 2013 г.

Доктор Лиза:

Да, мы потеряли 2 млн 375 тысяч, которые копили на оборудование хосписа в Екатеринбурге.
Деньги - не главное. Главное - ваше доверие к нам и к нашей работе. И мне очень жаль, что это доверие вывернули наизнанку неизвестные нам люди. 
Мы восстановим этим деньги и построим хоспис.

Константин Бельский:

Лет шесть назад я возмущался тем, что итальянский банк моего брата работает с огромным перерывом на сиесту и рано закрывается (а виски нам на горе отпускали только за наличные, так что проблема была насущная). Брат строго сказал, что лучше потерпеть неудобный режим работы, зато всегда брать свои деньги без помощи знакомых ментов, ФСБшников и юристов. Намекая на российскую практику быстрого возбуждения дел и лишения банков лицензий.

Анатолий Суходольский:

Доброе утро, прекрасная страна! Я счастлив, что живу здесь, когда в одночасье утром на ровном месте падает один из крупнейших банков РФ. Ебать-колотить, а! У меня там два расчетных счета. Че делать-то теперь... 

fintraining:

История с Мастер-банком, на мой взгляд – это свидетельство непрофессионализма Набиуллиной. Человек не из банковского мира, лишь недавно был назначен на должность главы ЦБ, и вот, еще не освоившись в должности, решил «помахать шашкой». Такое мог сделать только человек, не знакомый изнутри с работой банковской системы и не понимающий, к чему могут привести такие резкие шаги. 

Отзыв лицензии – это ведь не единственная возможная мера со стороны ЦБ. Можно же было ввести временную администрацию, взять банк под внешнее управление, разрулить ситуацию с процессингом, и лишь потом отзывать лицензию и банкротить. 

Вместо этого взяли и просто внезапно все обрубили. Создали проблемы огромному множеству людей, да и себе заодно. 

А теперь что? Перевод процессинга одновременно пары сотен (!) банков под другой процессинговый центр – дело не одного дня и даже не нескольких дней. 

И это еще если массовой паники у держателей карт не возникнет...

vityok-m4-15:

мастер-банк всё.
центробанк его забанил, то есть отозвал лицензию

i-m-ho:

Иван Иваныч Охлобыстин доотдыхался за счет Мастер-банка. Кому теперь вкладчики будут морду бить?

oton75:

Случай с Мастер-банком показывает, что у нашей банковской системы жесточайший кризис ликвидности. лицензию у мастера отозвали по одним причинам, но в результате всплыла дыра в балансе - 2 млрд. руб. Банк топовый. О чем это говорит? Да о том, что вскрой любой баланс любого банка и найдешь там такие же дыры, если не больше. О кризисе с ликвидностью у наших банков можно судить и по тому насколько заоблачные проценты они обещают по депозитам, стараясь привлечь деньги.

gmichailov:

Что-то не нравятся мне такие звоночки. У одного за другим банков отзывают лицензию.
"Пушкино", "Мастер-банк"... Кто следующий?
Давайте посмотрим на ситуацию.
Сбербанк и ВТБ, предлагают вклады по ставке в 6-7 % годовых. Это максимум.
А Мастер-Банк гарантировал от 10,4%. "Пушкино" - 11%. Особенно пугает формулировка - "Сумма вашего вклада, застрахована государством". Такое ощущение, что Банк сразу говорит, не переживайте, свои Вы все равно вернете.

Только денег в Агенстве по страхованию вкладов все меньше...

golden-ponka:

Ну, где же, где мои пять минут славы?Собираясь летом на Королевские скачки в Аскоте, ездила покупать фунты в Мастер-банк. И всем, кто желал меня слушать, рассказывала, что по моим ощущениям этот банк скоро обанкротится. Ибо! Когда в головном банке на столько жесткая система прохода в операционный зал и  где охранниками служат ФСБешники (они бывшими не бывают), то это прямой показатель неблагополучности.

И не спрашивайте, где логика))) Это просто моё эмперическое наблюдение.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.