В обществе

В обществе В СМИ

27 НОЯБРЯ 2013 г.

«Известия»:

Группировка «Ат-Такфир валь-Хиджра» («Искупление и исход») была образована в Египте в начале 1970-х. Считается одной из самых радикальных исламистских террористических организаций.

«Российская газета»:

В сентябре 2010 года Верховный суд РФ вынес решение о признании экстремистским и запрете деятельности в России международного религиозного объединения "Ат-Такфир Валь-Хиджра". Эта организация осуществляла деятельность, направленную на разжигание межнациональной и межконфессиональной религиозной розни. В частности, члены организации отрицали светские законы и проповедовали крайние формы религиозного экстремизма.

 

«Комсомольская правда»:

В МВД России уточнили, что бомбы террористов были готовы к применению. Они были снабжены электрическими детонаторами и поражающими элементами, в виде болтов и гвоздей.

Операция проводилась сотрудниками полиции совместно с ФСБ и при поддержке бойцов московского ОМОНа. Сотрудники полиции вышли на след террористов после задержания ряда этнических криминальных сообществ, которые отчисляли средства на покупку оружия и взрывчатки для задержанных фанатиков.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.