Вокруг России

Вокруг России В СМИ

4 ДЕКАБРЯ 2013 г.

«Независимая газета»:

Реакцией российской бюрократии на «список Магнитского» стал страх. Ведь современные российские чиновники и их семьи любят комфортную жизнь и предпочитают хранить деньги на Западе и вкладывать свои капиталы в страны, где существует закон и охраняются права собственности. Там же они обучают своих детей. И когда появился «список Магнитского», они осознали, что в созданной ими хитроумной защите, при которой они ведут один образ жизни внутри страны, а другой – за ее пределами, есть брешь, которую они не могут закрыть.


Каспаров. Ru:

Браудер подчеркнул, что "охота на чиновников продолжается, к ней подключились правительства стран ЕС",которым помогают международные организации и иностранные журналисты. Счета российских официальных лиц могут быть заморожены в семи странах.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.