В Кремле

В Кремле В блогах

12 ДЕКАБРЯ 2013 г.

Special_i_st:

Потому и вбросы пошли в срочном порядке

Салов Дмитрий:

Госдума примет закон, расширяющий полномочия ФСБ в сфере информационной безопасности. Сейчас видимо оно нас читают незаконно?)

Центр Славянской Культуры:

Неограниченно расширяются полномочия ФСБ: теперь пункт б тринадцатой части первой статьи, в котором перечисляется внушительный список деяний, при расследовании которых позволяется проводить оперативно-разыскные мероприятия, дополняется расплывчатым «и в иных случаях, предусмотренных федеральным законом».

К сожалению, вряд ли эти поправки были приняты для того, чтобы защитить граждан РФ от всепроникающего ока АНБ. Хуже того, сам факт того, что понятие «угроза информационной безопасности» было озвучено и воплощено в федеральном законе (спустя тринадцать лет после принятия доктрины), говорит о том, что российское государство осознаёт угрозу своему собственному существованию, заключающуюся в свободном интернет-доступе.

Эрнест Макаренко:

Госдума примет закон, расширяющий полномочия ФСБ в сфере информационной безопасности. В Интернете растут угрозы национальным интересам.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.