В Кремле

В Кремле В блогах

12 ДЕКАБРЯ 2013 г.

Россия задыхается в нарастающем социально-экономическом кризисе: обеднение вчера еще благополучных людей, бюджетный кризис в регионах, инвестиционный спад, бегство капиталов, торжество беззакония (скоро МВД и Следком начнут возбуждать уголовные дела по налоговым вопросам без обращение налоговиков, сами, - чем не 1937 год?), кромешное воровство как в последние день... Икона реформаторов - экономический рост - скоро сменится спадом, другая икона - инфляция - даже официально в ноябре была вдвое выше прошлогодней (правда, низкой - 0,6 против 0,3%), а яйца вздорожали так, что про них даже уже не шутят... Федеральный бюджет захлебывается от денег, но все чиновники дружно орут, что их нет...

И посреди всего этого Путин вместо развития и модернизации собирается реанимировать советскую систему оценки технологического отставания!

Свободные новости:

ДЕВЯТЬ ФРАЗ ПУТИНА ИЗ ДЕВЯТИ ПОСЛАНИЙ ПАРЛАМЕНТУ

Впервые с подобным обращением к обеим палатам российского парламента В.Путин выступил в 2000 - на первом году своего первого президентского срока. Тогда он говорил о том, что "сильная власть заинтересована в сильных соперниках", о необходимости политической конкуренции и вреде чиновничьих партий.

2003: интеграция в Европу - наш исторический выбор

2007: не дадим вернуть недавнее прошлое

Андрей:

Разведенный Путин в День Конституции в обращении ФС говорил о семейных ценностях

iozhin:

Справился за час, за это время успел: Поздравить с 20 летием Конституции, сказать о важности местной власти, о защите страны от "аморального интернационала", образованию, миграции, потупил, поругал похвалил, закончил.

Марина Бойцова:

Обращение Владимира Путина стало одной из самых обсуждаемых тем в блогах Разговоры, разговоры...слово к слову тянется.

Кристина Потупчик:

На моей памяти это было, пожалуй, самое точное и предметное послание озвученное Путиным. Формулируя проблемы, он не только сразу же говорил об их возможных решениях, но и называл тех, кто должен быть ответственен за итоговую корректировку этих решений, и их воплощение в жизнь. В итоге ни один человек из тех, кто пришел на озвучивание этого послания, не остался без президентских поручений - ни правительство, ни губернаторы, ни даже общество, на котором теперь лежит сразу несколько ключевых задач. Во-первых, Путин хочет повысить гражданскую сознательность с помощью наделения местного самоуправления увеличенными полномочиями и увеличенным же финансированием. Во-вторых, общество будет участвовать в обсуждении законодательных инициатив власти, их критикой и приведением в соответствие с собственными запросами. В-третьих, конечно, именно гражданский контроль должен будет обеспечить быстрое и эффективное исполнение все того, что Путин озвучил в послании федеральному собранию.

Yaroslav Kharitonov:

Тренд дня: выхватить пол фразы из обращения Путина и интерпретировать в глупость сулящую россиянам негативное будущее. Очень много нытиков.

jannajt:

В целом, речь президента характеризуется своевременностью всех предложенных инициатив. И весьма основательно можно подчеркнуть доверии выраженное к партии и ее способах реализации всех предложенных инициатив.

КиноБлог:

Сейчас можно с полной уверенностью утверждать, что Путин - умеренный консерватор, а это значит, что и дальше его политика будет направлена на сохранение национальных традиций, семейных ценностей, а также на поддержание стабильности и уверенного развития без потрясений и неприятностей. Это значит, например, что либеральная Европа вновь будет стараться нам навязать свои ценности, а мы - будем отстаивать ценности традиционные.

Усы Пескова:

Щёлковский Завод жести полностью поддерживает тезисы обращения Владимира Путина к Федеральному собранию.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.