В обществе

В обществе В СМИ

16 ДЕКАБРЯ 2013 г.

«Ведомости»:

Предполагается, что генпрокурор или его заместители, получив информацию о появлении противоправной информации в интернете, обратится в Роскомнадзор, который направит требование о блокировке ресурса и удалению с него такой информации оператору связи, а тот — провайдеру хостинга, на котором находится этот ресурс, объяснил депутат. Речь идет о том, чтобы немедленно заблокировать такие ресурсы — не давать сутки-двое-трое, как предусмотрено другими законами, говорит Луговой.

«Новые Известия»:

У независимых экспертов инициатива Лугового поддержки не нашла вовсе. Завкафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ Иван Засурский считает ее провокационной и опасной. «Это будет серьезной ошибкой, если законопроект утвердят, – сказал г-н Засурский «НИ». – Потому как реакция общества на эти запреты будет гораздо серьезнее, чем то, на что эти запреты, собственно, направлены. Тогда-то и можно будет ожидать митинги, можно будет ожидать беспорядки и появление на улицах бойцов (позволю себе это сравнение) из «Беркута». Это подстраховка системы, направленная на недопущение у нас в стране украинских сценариев. Но сегодня я не вижу в России ничего подобного, что можно было бы сравнить с событиями на Украине».




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.