В обществе

В обществе В блогах

25 ДЕКАБРЯ 2013 г.

Левшиц Николай:

Расширение зоны платной парковки в Москве и запрет на употребление матерных слов в СМИ, произошли в один день не случайно?

Petunder:

Даже если предположить, что раньше в пределы Бульварного приезжали нарушители, а сейчас их стало в 2 раза меньше, то это тоже не влияет на общую картину! Наш расчет говорит о том, что вместо падения на 25%, трафик в пределах Бульварного кольца в течение дня должен был возрасти минимум в 5 (ПЯТЬ) раз! Конечно за вычетом нарушителей, которых стало в два раза меньше, но абсолютных чисел, увы, нет. Но, для того, чтобы просто нивелировать рост трафика от увеличения оборачиваемости парковочных мест, до ввода платных парковок в пределах Бульварного должно было быть около 40 тысяч нарушителей на 4,5 тысячи легальных парковочных мест. Т.е., на 1 правильно припарковавшегося 10 неправильно. Это, конечно, противоречит тому, что можно было видеть в центре до ввода платной зоны в эксплуатацию. Реально нарушителей не так много. Пробки же, которые каждый вечер рисует Яндекс, подтверждают этот вывод. В центре стало только хуже.

periskop:

Вот с удовольствием над ними постебался бы, в каких-нибудь других вопросах, но тут надо признать - делают то, что Питеру давным-давно пора. А то приедешь по делам куда-нибудь в район Чернышевской, на несчастных полчаса, и 20 минут крутишься, место ищешь, все у всех на головах стоят, а кое-где и вторым рядом. А так бы заплатил полтинник или 80, и паркуйся спокойно.

Генс Йонбирг:

В идеальном мире, следуя логике, при введении платной парковки - цены на метро должны падать. А у нас поднимают.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.