В регионах

В регионах В СМИ

29 ДЕКАБРЯ 2013 г.

Коммерсант:

Глава пресс-службы администрации города Михаил Серенко:

"Троллейбус №15 только отъехал от остановки "Качинский рынок", как произошел взрыв. По предварительным данным, на месте погиб кондуктор. Водитель троллейбуса жив, но находится в шоковом состоянии, его сейчас из шока выводят в больнице, чтобы опросить. Троллейбус был наполнен на 100%. Пока информации нет, по городу ходят самые разные слухи. Есть народная информация о том, что человека в привычной одежде шахида в салоне не было, то есть в этих платках и платьях. Все были в гражданской обычной одежде. Троллейбус поврежден архисерьезно, в клочья, крыша поднялась куполом. По передней части еще можно понять, что это троллейбус, задней вообще нет. Если сравнить с тем, что было в автобусе два месяца назад, здесь, конечно, посильнее взрыв был — вынесло все".

Радио "Свобода":

Как говорят очевидцы, взрыв произошел в час пик, троллейбус шел из спального района в центр, в нем было много студентов, которые торопились на учебу. Так описывает произошедшее одна из жительниц города, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС: "Был сильный хлопок, затем вспышка, вся дорога была в дыму. Прохожие сначала не поняли что произошло. А затем, когда увидели искореженный остов троллейбуса и тела погибших вокруг, ужаснулись".

... МЧС усиливает группировку в Волгограде. В город отправлен 495-й спасательный центр, в готовности к выезду из Ростова-на-Дону пребывает Южный региональный поисково-спасательный отряд и специализированная пожарно-спасательная часть.

Ведомости:

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сказал, что взрыв был около 8.10 в троллейбусе маршрута 15А. Это случилось рядом с Качинским рынком и гарнизонным универмагом, в 50 м от остановки общественного транспорта, говорят очевидцы. Источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах сказал, что, по предварительным данным, в троллейбусе взорвался террорист-смертник. Национальный антитеррористический комитет объявил, что наиболее вероятной версией считается подрыв заранее установленного взрывного устройства. По сведениям телеканала «Россия 24», бомба могла быть заложена в центре салона.

Газета.RU:

По одной из версий, теракт могла совершить уроженка Дагестана Оксана Арсланова...

Интерфакс:

Теракт в Волгограде, по уточненным данным, унес жизни 15 человек, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.