В регионах

В регионах В блогах

29 ДЕКАБРЯ 2013 г.

В свое время назначение председателя ФСБ премьером, а затем и преемником нам объясняли необходимостью борьбы с терроризмом: взрывались дома, в Дагестане шли бои, в Чечне похищали людей.
Прошло много лет. За это время под знаменем борьбы с терроризмом выстроили «вертикаль», всё подчинили выходцам из спецслужб, самый проблемный кавказский регион отдали в личное владение кадыровскому клану и практически исключили из зоны действия федеральных законов.
Sergey Markedonov

И еще одна трагедия в Волгограде. И снова жертвы. И снова соболезнования.... Увы, и снова "понеслось". "Сплетни в виде версий". Ну как люди не понимают,ч то без… доступа к источникам "версии", как жанр выглядят просто пустозвонством. Не задача политолога версии терактов озвучивать. Нужно оценивать социальные и политические процессы.

kungurov

В очередной раз говорю очевидное: никакого теракта в Волгограде не было.


Андрей Семененко:

Да, ребятушки, такого я ещё не видел. Проехал сейчас по городу - троллейбусы, трамваи, автобусы пустые, 3 - 4 человека, гипер пустой, рынок тоже. Люди подавлены, потеряны...

Владимир Надеин:

Губернатор Волгограда - косноязычный тупица, но, смотрите, какой умный. В его публичном заявлении после второго взрыва нет ни слова, с которым он обратился бы к жителям города. По форме и по сути это отчет перед Путиным- а больше никого он в упор не видит. Вот отчего все рушится и взрывается в этой стране.

Ольга Романова:

Отменять надо песни-пляски-огоньки. Народ недоволен будет? К черту такой народ.

Алена Каменская:

А куда вообще можно послать запрос, требование или что там еще, чтобы объявили трехдневный траур? Причем немедленно, то есть хотя бы с 31-го? Куда и кому? На кремлевскую деревню дедушке П.? Как процесс, ..., инициировать?

Елена Панфилова:

А некто Бортников не хочет, например, явить ответственность (сорри) и волю, прервать бессмысленную ухахайку на каком-нибудь первом канале и объяснить в прямом эфире замершей в ужасе стране, что, блин, собственно происходит? Или честь мундира не позволяет? Или сам не знает? Или мы рожей не вышли? 

PS Всяких президентских публичных, глаза в глаза с обществом соболезнований как-то даже ожидать в голову не приходит. 

Александр Борзенко:

Через 10 минут выдвигаюсь к Павелецкому вокзалу, откуда идут поезда в Волгоград. В Волгоград не поеду, поставлю свечи и положу цветы на Павелецком. Надо же где-то. Присоединяйтесь.

Рыклин Александр:

Вся мерзость и низость нашего, так называемого, "правящего класса", которая и в обычные-то дни ничего, кроме брезгливости, вызывать не может, в такие, как сегодня, заставляет меня просто кипеть от ярости...
Ехал днем в Москву и слушал думского Клинцевича, который минут десять выблевывал из себя всю эту парашу про "руку Запада" и тех, "кому выгоден срыв Олимпиады"...Дескать, на переговорах представители некоторых стран клянутся в дружбе, а тем временем их спецслужбы...
Какие все же редкостные твари там подобрались! И нет уже никаких способов их извести... Только дустом!

Маша Слоним:

А президенту опять доложили...

Катерина Гордеева:

получается третий почти подряд. очень страшно. непонятно и страшно. и горе какое в дом людям. почему-то внутри ощущения 99го.

Илья Колмановский:

У них хватит совести объявить национальный траур? Или будут любой ценой делать вид что никаких осколков в оливье нет? После первого взрыва траур объявили только в Волгограде, что совершенно бесчеловечно...

Ксения Ларина:

Абсолютное возвращение в 99-й... Те же чувства , то же ежедневное ожидание кошмара... Господи, бедные люди. Бедные искалеченные семьи. Волгоград как Сталинград...

Лев Рубинштейн:

Еще один водораздел, еще один шов и разрыв. Когда, не дай бог, случается какой-нибудь ужас вроде сегодняшнего, люди автоматически делятся на тех, кто первым делом ищет виноватых, и тех, кто первым делом ужасается, сочувствует и соболезнует. Волгоградцы, держитесь. И мои искренние соболезнования семьям погибших и искренние пожелания поскорее поправиться всем раненым.

safarov:

Просмотрев записи камер видеонаблюдения, следователи пришли к выводу, что теракт на вокзале в Волгограде устроил мужчина славянской внешности

ns-initiative:

Жители города, потрясённые и возмущённые повторением кровавой бойни, которая вытекает из откровенно русофобской политики властей РФ, создающей почву для открытого истребления русских мусульманами, намереваются завтра, 30 декабря, в 16.00 собраться на народный сход на Аллее Героев, чтобы потребовать отставки губернатора и мэра, в силу своей принадлежности к враждебному интересам русского народа чиновничье-бюрократическому аппарату РФ, несущих личную ответственность за происходящее в городе и регионе.


vseneobichnoe:

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что столичные полицейские были переведены на усиленный вариант несения службы, но заявили, что это не связано с терактом, который совершен в Волгограде.

Ольга Романова:

Вот у нас есть спецслужбы, которые получают серьёзные деньги. За то, что крышуют бизнес. За то, что борются с инакомыслием.
Соболезнования близким погибших, сочувствие пострадавшим. И нам всем.

Вот этот взрыв в моем мирном эфире, в последнее воскресенье уходящего года.
Когда сидящие рядом гости расплываются как в тумане и их голоса сливаются в далекий гул, а перед глазами - эти буквы новостей, безмолвные , бесшумные видео с всполохом огромного огня внутри высоких окон, и этот шпиль и простая безыскусная надпись "Вокзал", за которой скрывается смерть.
За полчаса до прибытия поезда "Москва - Волгоград". Нагруженные подарками, ехали люди к близким, к родственникам…, домой в отпуск - встречать Новый год.

Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.