В обществе

В обществе В блогах

16 ЯНВАРЯ 2014 г.

Молот:

Я, честно говоря, не очень понимаю, о чем беспокоиться. За что беспокоятся ОП и СПЧ, понятно - за кормушку. Остальным-то чего?
Ну, хотят эти жадные мальчишки прогнать чужих детей из своей песочницы - так нахрена нормальным детям этот загон, где собачьего говна больше, чем песка?
У Буковского или Горбаневской была лицензия правозащитника? У митрополита Филиппа? У Иисуса, наконец?
По-моему, высшая награда правозащитнику со стороны этого государства - откровенное признание: "Ты нам мешаешь, скотина".

May-antiwar (Анна Каретникова):

обалдеть, пока я кручусь, как могу, чтоб хоть кому-то помочь, странные люди решают, вправе ли я иметь политические убеждения и, заботясь о моем морально-этическом облике, создают для меня этический кодекс. Просто прочитайте. И распространите, если можно. ЧТО ЭТО? Причем тут РПЦ? Кто может заставить меня отказаться от политических убеждений, если они у меня есть? Как можно заставить меня любить РПЦ? Когда правозащитников уже заставят ходить строем и руку к фуражке прикладывать?

Кто может отобрать у человека право называться правозащитником? Да не называйте меня так, я не люблю это слово. Я так себя только в тюремных камерах называю, чтоб заключенным понятней было, кто к ним пришел. А так мне это слово недорого.

Записки мизантропа:

Хунта создает картонный макет "правильного" демократического общества - с гайд-парком, оппозицией, митингами, волонтерами и правозащитниками. Вот только гестапо и геббельс там не картонные, а настоящие.

Юлia Архiпова:

прежде чем выступить с предложением о создании этического кодекса для правозащитников В. Осечкин отсидел за мошенничество и вышел по УДО

Manikin:

Ну да - у кого нет удостоверения МАССОЛИТа - тот не писатель

kantorovich:

И это правильно, ибо какая может быть " правозащитная деятельность" без разрешения кума из оперчасти?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.