Вокруг России

Вокруг России В СМИ

22 ЯНВАРЯ 2014 г.

Полит. ру

Украинская политика стала асимметричной. С одной стороны, Януковичу приснилось, что он – Путин. С другой стороны, никому из лидеров оппозиции не приснилось, что он – Навальный.

В это воскресенье в Киеве революционные обозы обогнали на повороте с Крещатика на Грушевского революционную армию. Пушечное мясо революции отделилось от ее политического скелета и зажило своей собственной жизнью. На расслабленном, настроившемся на долгое, вплоть до президентских выборов, позиционное пихание Майдане к этому никто оказался не готов. Возник политический вакуум, быстро заполнившийся охочими до кулачного боя людьми, которых сполна можно найти в любом мегаполисе мира, стоит только власти ослабнуть.


Росбалт:

В течение ночи 22 января в Киеве было похищено более 50 человек. По свидетельствам очевидцев, их жестоко избивали и увозили в неизвестном направлении. Об этом сообщили в Генпрокуратуре Украины.

Lenta.ru:

Депутаты Госдумы РФ проголосовали за заявление по Украине... Документ, призывающий западных политиков не вмешиваться во внутренние суверенные дела государства, поддержали 388 депутатов.

«Ответственность за обострение ситуации на Украине помимо представителей экстремистской части оппозиции несут и западные политики, грубо вмешивающиеся во внутренние дела суверенной Украины, выступающие на митингах, организованных оппозицией», — говорится в заявлении.


Газета.RU:

Украинская Генпрокуратура подтвердила гибель в центре Киева двух мужчин от огнестрельных ранений.

LifeNews:

Около половины третьего днем 22 января (мск) бойцы отряда спецназа провели контрнаступление на митингующих на улице Грушевского в Киеве, где за последние дни погибли уже пять человек. Как сообщил корреспондент LifeNews Олег Сидякин, который работает на месте событий, атака спецназа началась в ответ на попытку митингующих оттеснить милиционеров.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.