Вокруг России

Вокруг России В блогах

22 ЯНВАРЯ 2014 г.

Янукович выращивал и холил Майдан, чтобы шантажировать Путина и получить с него деньги сполна (и сразу по получении подписать Ассоциацию с ЕС, как он и обещал в Вильнюсе), но в Киев приехала безработная молодежь с Галичины (а работы там, похоже, нет никакой) - и процесс вышул из-под контроля.

Аркадий Бабченко
:
На Майдане сейчас муравейник. Народу - вагон. Намного больше десяти тысяч точно. Все улицы перегородили баррикадами - вот вообще все, даже то, что раньше всегда было свободно. Огромными, метров по пять высотой, по старой технологии - из мешков со снегом. Когда только успели, собаки рыжие!
Какая-то прямо предновогодняя суета. Все суетятся, чего-то делают, укрепляют, таскают, поливают водой. Такой духоподъемный коммунистический субботник. Все бодры, веселы. Общее состояние людей я охарактеризовал бы как "радостное ожидание надвигающегося пизд.ца".

Михаил Жванецкий:

И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый - беспайкового, низкооплачиваемый - бесквартирного, больной - больного. Ведь все мы и вы понимаете, что до них дело не дойдет и дачу их не найдешь. И опять дело кончится масонами, завмагами, армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком: «Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!» А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии. - Не готовы наши люди, - говорят вожди. - Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы. Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире. Врагов не бояться. Кто бы ни пришел - уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру - он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит. Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается. И меньше сидеть дома. Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного, которому тоже жалеть не о чем. Искать легко - по лицам.

С огнестрелом вот что было. Мужика без сознания нашли в 6 утра на асфальте на Груше без сознания. Потащили в санчасть в холле Нац библиотеки - она тут прямо на …Груше. Врачи-волонтеры начинают его реанимировать, но видят, что мужик уже все. Вызывают официальную скорую и ментов, экспертов-криминалистов. Те фиксируют проникающее в грудь и в это время Беркут начинает штурм баррикад. Подходят к санчасти, бьют стекла, менты им орут "свои тут", но предпочитают сьебать через задний двор. Спецназовцы забрасывают санчасть светошумовыми, избивают врачей, выносят ранненых и увозят их непонятно куда. До сих пор нет сведений. А труп свезли в морг.

Арина Гребнева:

Кажется мне, что в школу никто не будет ходить ещё недели две Мда майдан это прекрасно...

sandra-nova:

Ну, что, граждане: всё строго по сценарию — есть уже в Киеве погибший «мирный демонстрант». Ну, и сразу по тому же сценарию начались вопли о«неизвестных снайперах», о том, что «смерть от пули во время мирной демонстрации — это рубикон», а затем последовали и санкции со стороны США.

Но ИХ сценарий уже в принципе хорошо изучен, и потому с моей точки зрения куда интереснее взглянуть на личность убиённого.

Вот он, некий Сергей Нигоян, явно армянский националист. И сторонник АСАЛА -Армянской секретной армии освобождения Армении.

Срочные Новости:

МОЛНИЯ! Милиции разрешили применять ручные дымовые гранаты, газовые и светошумовые гранаты против протестующих.

Devol's Zeitschrift:

На самом деле, и пусть украинцы не обижаются, но нынешние уличные бои в Киеве - это всего лишь обычная, заурядная действительность Европы. Где-то с перегибом, где-то с недогибом, разумеется. Это ни есть ни плохо, ни хорошо, это просто показатель, что Киев - это Европа. Где подобное - НОРМА. Да, да, дорогие сторонники стабильности, вертикали и намотанных на гусеницы путинотанков кешков.

Это означает лишь то, что без борьбы за свои права и интересы никто и нигде этих прав и интересов соблюдать не будет. Никакой добрый Начальник или вождь народов. 

kungurov:

Последние беспорядки на Украине организованы националистами. Когда погромщиков называют оппозицией – это не верно. Оппозиция – это, например, Кличко и Яценюк. Кличко – тот еще кадр, нацистом его назвать, конечно, нельзя, но сочувствующим – точно. Бандеровцев он за героев числит. Но когда щирый боксер явился на Майдан вразумлять толпу, мол, давайте, ребята, гражданскую войну начинать не будем, у нас типа мирный протест, он тут же получил струей в рожу. Пока еще не из огнемета, а всего лишь порошком из огнетушителя.  Но все равно выглядело это прекрасно.

За горизонтом:

Объявили, что гос.предприятия работают до 16:00.

Будет зачистка майдана.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.