В экономике

В экономике В СМИ

23 ЯНВАРЯ 2014 г.

«Коммерсантъ»:

Еще ни на одной сессии Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе чисто экономическая программа не была так второстепенна, как в январе 2014 года. Хотя Давос остался главной дискуссионной площадкой в этой сфере, уже первый день работы сессии ВЭФ продемонстрировал: тренды на ближайшие четыре-пять лет глобальным инвесторам понятны (рост в развитых странах будет ускоряться, а в развивающихся замедляться), а все долгосрочные идеи лежат в сферах, развитие которых определяется не экономикой в обычном понимании.

 «Финмаркет»:

Вряд ли стоит надеяться на то, что цены на нефть и другие виды сырья будут и дальше расти так же быстро, как в 2000-е годы. Поэтому главным драйвером экономики России может стать лишь повышение качества институтов.

«Ведомости»:

Чтобы развитие регионов не ограничилось несколькими историями успеха, необходимо анализировать экономики и регионы, которые похожи на российские, замечает управляющий партнер EY по России Александр Ивлев: для Дальнего Востока был бы актуален опыт развития регионов Австралии и Канады, а у ОАЭ успешный опыт создания особых экономических зон. Но без поддержки федерального центра не обойтись, подчеркивает он.

РБК:

"Я прошу вас сделать так, чтобы богатство служило человечеству, а не господствовало над ним", - говорится в заявлении папы римского Франциска в обращении к участникам Всемирного экономического форума.






Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.