Вокруг России

Вокруг России В СМИ

24 ЯНВАРЯ 2014 г.

Взгляд:

С тем, что украинское государство не состоялось, сейчас, после начала «киевского восстания», уже соглашаются даже многие из тех, кто еще недавно призывал предоставить «незалежную» заботам ее собственных жителей. Теперь, когда окончательно выяснилось, что самостоятельно разобраться не получается, пытаться и дальше закрывать глаза на украинскую проблему просто невозможно. Наша политическая элита должна понять, что ее место в истории во многом будет определяться поведением по украинскому вопросу.

Pro-Test:

"Экономическое влияние России во время кризиса даже относительно возросло. Если также принять во внимание политические и военные факторы, то становится очевидным: поскольку Украина представляет для России жизненный интерес, то Москва готова противостоять любому, кто на нее покусится. Поэтому Кремль скорее допустит распад Украины, чем ее членство в западном клубе", - считает П. Зайен.

The Kiev Times:

Украину растягивают на куски большие континентальные группирования: Россия с одной стороны, Европа — с другой.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.