В обществе

В обществе В блогах

3 ФЕВРАЛЯ 2014 г.

#Alexander Vinokurov и #Natalia Sindeeva Наташа и Саша, я понимаю, как вам сейчас трудно и как вы готовитесь к завтрашнему дню. Поверьте, я хорошо понимаю, что такое предательство - сама сейчас это переживаю. Я понимаю, что кажется, что надо все бросить и друзья советуют: плетью обуха не перешибешь. Но : не отказывайтесь от канала, пусть он живет хотя бы в интернете, постепенно все вернется на круге своя. Объявим сбор, соберем денег, плохие уйдут сами, хорошим найдем работу. Главное: не вставать на колени - добьют. Эти ребята уважают только прямоходящих. Нельзя делать шаг, после которого нет возврата. Не делайте его, как бы не хотелось на все плюнуть и уйти. Отечество у нас одно, другого не будет. Нельзя отдать его подлецам и нечисти. Все что могу - к вашим услугам. Только - не сдавайтесь. Дождь нужен.

Акунин Чхартишвили:

Скажу то же, что все. Нечего морочить нам голову, подсовывая каких-то стрелочников. Принять решение об уничтожении телеканала "Дождь" у нас в стране может только один человек. Его фамилия Путин.

Матвей Ганапольский:

Ну, конечно я всё понимаю с "дождём". Если надо закрыть, если партия приказала, то закроем. Но! Был у канала дружбан крепкий, звали Медведевым. Даже по понятиям, по которым закрывают канал, ему надо чего-то сказать, пропеть, промямлить, проплакать даже. Именно на дожде он он ходил с айфоном, слова говорил разные гордо. Молчать сейчас просто неприлично, так думаю

Кирилл Рогов:

Минутка конспирологии. Операция по удушению "Дождя" за пару дней до начала главного путинского проекта возможна только с его санкции. Это раз.
Тогда встает в полный рост вопрос: зачем скандал? Мне кажется, могут быть только два объяснения. Либо есть риски, масштаб которых мы не знаем, в частности связанные с ухудшением реального восприятия Путина и его олимпийского проекта со стороны населения. Либо - внимание - Путин завтра неожиданно поддержит "Дождь".
Это, впрочем, не будет означать, что "Дождь" не продолжат душить чуть позже.
В любом случае - держись, "Дождь"!

 


Ваня Копылов:

Когда Дождь появился, я не мог его смотреть. Ведущие говорили так, что их было противно слушать, прямые включения постоянно зависали, к разговорам с гостями ведущие не были готовы - это мои ощущения. Сейчас кое что изменилось ) Но дело не в этом. У работников дождя человеческие, искренние лица, в их глазах любовь. Проекты "Все разные, все равные", "у наркотиков всегда есть время для ваших детей" и остальные подобные - это прекрасно! Программы Backstage, Искусственный отбор, Здесь и сейчас, Собчак живьём, Говорите, Господин хороший, Лобков, Макеева и остальные- отл! Когда представилась возможность сделать ролик для дождя год назад, у меня была запредельная мотивация. Сделал, а потом какое-то странное ощущение было, когда покупал подписку. Но вот сейчас как-будто из-за того, что гады запрещают задавать вопросы, останется пустота. Единственный канал, который формировал позитивную повестку, выживают, потому что он еще и информировал о реалиях, давал слово оппозиции и занимал четвертое место в кабеле.

zemfort1983:

Всего-то ничего - и либерастьё посыпалось. Как же легко эту нечисть забодать при желании! Вот выжал бы из себя г-н Путин либераста по капле - глядишь, русский народ и правда его пожизненно бы избрал, как простодушно выразилась Маша из Владивостока.

А если серьёзно: либерастический, но абсолютно нерентабельный проект До///дь был навязан операторам спутникового вещания, которые нынче, воспользовавшись удобным случаем, сняли либерастов с довольствия. Тем не менее новость от этого хуже не становится.

sofadeev:

Так что это вовсе не политика власти, а политика пакетов. Спасибо, что не политика чемоданов и не политика авосек...
Я не фанат "Дождя", но у меня отнимают последний неспортивный канал, который я время от времени смотрел.

classiks:

Лишение "Дождя" доступа к аудитории является грубейшим нарушением принципов свободы слова так, как их воспринимает весь цивилизованный мир.

greatgonchar:

Сейчас добивают телеканал, допустивший не самый корректный опрос в своем эфире. Телеканал вялый, для узкого круга, с платной подпиской и, на мой взгляд. очень слабой организацией. Руководство телеканала извинилось. Программу сняли с эфира. Но "нам" мало. По любимой нашей традиции, за  любым проступком должно следовать неотвратимое наказание. Искупить кровью, отмотать срок так, чтобы выйти с туберкулезом и уничтоженной личностью. Короче, пострадать так, чтобы нам понравилось. Штрафы и предупреждения, это оскорбление нашей справедливости. Потому и телеканал должен быть растоптан.
Хотя, на мой взгляд, то же НТВ должно было уже давно закрыто, реквизит сожжен, а упоминание о нем приравнено к нарушению общественного порядка.

АлексейБескоровайный:

"И ты,Брут?" Кабельные сети - как тараканы под кованным сапогом Пу.

Sergey Aleksashenko:

Похоже, власть окончательно решила избавить население от независимых СМИ


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.